IPE Instituto de Pesquisas Educacionais
28 3522-1071
Menu

Resultado Bolsão 2019

1ª Série

1

ADONIAS SCHERRER BRANDÃO

50%

2

EMANUEL VICTOR FONTOURA CANTALEJO

50%

3

ANA CLARA GAVA BERNABÉ

45%

4

CAIO BUROCK BORGES

45%

5

FELIPE FAGUNDES FONTES DA COSTA

45%

6

JULLIE DE CASTRO QUADROS

45%

7

KAWAN AFFONSO BASTOS

45%

8

MARIA CAROLINA ALMEIDA BIANCARDI

45%

9

MARIA LUIZA PERIM FONTANA

45%

10

ALICE FONTOURA MOREIRA

40%

11

DANIEL BRAVIN MARTINS

40%

12

JEAN TORRES DE MIRANDA

40%

13

LEONARDO GOMES KALE LIMA

40%

14

MILENA DOS SANTOS BELONE

40%

15

THAIS CABRAL PORCARI

40%

16

ARTHUR MARIN GUARINO

35%

17

CAIO GUEDES ALVES

35%

18

GABRIEL SOBRAL LIMA

35%

19

JÚLIA BRAVIN DA FONSECA

35%

20

LIEDSON CAETANO ABREU

35%

21

MARINA MACHADO DE MELO

35%

22

PEDRO HENRIQUE RIGONI DE LIMA

35%

23

PEDRO MAURÍCIO MILANEZE FARDIN

35%

24

AMANDA MOURA CRICCO

30%

25

ANA KAROLINA MOLLINO DA SILVA

30%

26

BRUNO PASSOS SILVA

30%

27

DANILO NARLIM MOREIRA

30%

28

EDUARDA PINTO BIANCHINI

30%

29

LARA CRISTINA R. FERREIRA DE FREITAS

30%

30

LUCIANA BARRETO HEMERLY

30%

31

MARIA OLIVEIRA MELHORIM

30%

32

MARIAH PESSINI MONTOVANI

30%

33

MASTERSON JONES DA SILVA FILHO

30%

34

MATEUS DE SOUZA QUEIROZ

30%

35

NATHALIA  P.TINOCO

30%

36

NATHALIA MIRRE MUCHULI

30%

37

RAYSSA LOVATE VALIATE

30%

38

RIAN TOMASINI FARDIN

30%

39

RONAN BITENCOURT MACHADO

30%

40

CAMILA PARREIRA PACHECO

25%

41

CAMILLI POLONINI MACHADO

25%

42

DANIEL SCHERRER

25%

43

EDUARDO RODRIGUES ALMEIDA

25%

44

GUILHERME BRAVIN SILVA

25%

45

HUGO PORTO CALLEGÁRIO CORREA

25%

46

ISADORA BITENCOURT CÔRTES

25%

47

KEMUELL DOS SANTOS RAINHA

25%

48

LUDMILLA MELO DA SILVA

25%

49

LUÍSA CAMPOS PITANGA DE ALMEIDA

25%

50

MAISA MONTEIRO SOPELETTO

25%

51

MARIA LUIZA LIMA VELLOZO

25%

52

MARIA RITA ALTOÉ DE OLIVEIRA

25%

53

MATEUS DE ANGELI ALMEIDA

25%

54

PEDRO CORREA DAN

25%

55

RAFAEL DE VARGAS GONÇALVES

25%

56

STEFANY BAYRIL CANSI

25%

57

VINICIUS MONTEIRO DE CASTRO MARQUES

25%

58

VINICIUS SOUZA PIASSI

25%

59

ANA JÚLIA COSTA MENDONÇA

20%

60

ANNA CLARA BIAZATI MARCELINO

20%

61

ARTHUR SILVA MARTINS

20%

62

BRUNO LIMA TERRA

20%

63

DANTON GABRIEL DE JESUS RIZZO PAULA

20%

64

DARLAN NARLIM MOREIRA

20%

65

DAVI MARQUES MOREIRA

20%

66

GUILHERME OLIVEIRA DO ROZÁRIO

20%

67

JOÃO VITOR MACHIORI DA SILVA

20%

68

LIVIAN RANGEL BERTOLI

20%

69

LUÍSA ALBANO DILLEN VARGAS CUSTÓDIO

20%

70

MARIA CLARA DE ARAÚJO SOUZA

20%

71

MATEUS RODRIGUES ALBRIGO

20%

72

MATHEUS AGOSTINI O. RAMOS VOLPINI

20%

73

NICKOLAS PORTO PONTES

20%

74

RENATO JUNIOR DA S. FERNANDO VERNECK

20%

75

BERNARDO ANDREZA CANSI

15%

76

BIANCA CHAGAS ABILIO

15%

77

BRUNA CANSI OINHOS

15%

78

GABRIEL LOPES MEROTTO LIBARDI

15%

79

HELENA LACERDA AGUM RIBEIRO

15%

80

JESSICA LOPES CANDAL

15%

81

JOÃO VICTOR MARCARINI PEGORETTI

15%

82

KAMYLLA CORDEIRO GASPAR FILGUEIRAS

15%

83

KARLA AMANDA SANTANA DA SILVA

15%

84

LENALDO GONÇALVES DE OLIVEIRA COSTA

15%

85

LUIZ FELIPE BATISTA DE ALMEIDA MOREIRA

15%

86

LUIZ PEDRO RIZO DE SOUZA

15%

87

MARIA CLARA MOURA DE CARVALHO

15%

88

RYAN OLIVEIRA DE SOUZA

15%

89

ANDRIELLY DA CUNHA VALIM

10%

90

EDUARDA LOYOLA BOECHAT

10%

91

HELENA VIAL DIORIO

10%

92

JOÃO VITOR PIGATI MASSENA

10%

93

LIVIA DUTRA FERREIRA NETTO

10%

94

MARIA VICTÓRIA DE P. BEIRIZ DA SILVA

10%

95

THAMIRYS DA SILVA LIMA

10%

96

YASMIN VALIM DE OLIVEIRA

10%

97

SARAH MOREIRA BINDACO STELZER

5%

2ª Série

1

EDUARDO COSTA MIRANDA AZEVEDO

70%

2

JÚLIA PINHEIRO OLIVEIRA

70%

3

JULIA HENRIQUES RAMOS DUTRA

60%

4

IGOR GRILLO FERRAZ

50%

5

MATEUS TEMPORIM FERREIRA

50%

6

DAVI DE ANDRADE MARCONSINI

45%

7

ISABELLA PEZZINI COSTA

45%

8

JOÃO LUCAS DE JESUS AZEVEDO

45%

9

NATHALIA LARA BATISTA PIOVEZAN

45%

10

ANA CLARA CARVALHO ZANETTE

40%

11

FÁBIO AGRIZZI CYPRIANO FILHO

40%

12

THAYNARA PERMANHANI DAL-CIN

40%

13

GABRIEL GOMES CYPRIANO

35%

14

LAIS PAIXÃO VERCILLO DOS SANTOS

35%

15

LUCAS MARTINS SANTANA PIGATI

35%

16

CAMILLY LAZARINO MACIEL

30%

17

JOSÉ CARLOS GUSSANI BORGES

30%

18

JÚLIA CASTELIONI TRÉS MENDES

30%

19

RAFAELA BARROS VOLPINI LIMA

30%

20

EDUARDO SANTOS DE ASSIS

25%

21

VITÓRIA LOUZADA PASSABOM

15%

22

JOÃO PEDRO ALTOÉ DUARTE

10%

 

3ª Série

1

RAFAEL FAVERO FARDIN

55%

2

ISABELLE GOMES DOS SANTOS

45%

3

ANA CAROLINA PERIM MOREIRA

30%

4

ANA BEATRIZ FONSECA JACOB CALIXTO

25%

5

ANA CAROLINA FONSECA JACOB CALIXTO

25%

6

ANNA CAROLYNE CAMILATO DIAS

25%

7

KIMBERLI DE SOUZA CRUZ

25%

8

LEONARDO OLIVEIRA ARTHUR

25%

9

VICTORIA BARBIERE DE SOUZA

25%

10

GABRIEL MATOS DE VARGAS

20%

11

JULIANA SILVA CRUZ SARTORI

20%

12

MAYRA MORINNI DE OLIVEIRA

20%

13

RONATAN TOMASINI FARDIN

20%

14

MARIA VITORIA HUDSON HERKENHOFF

5%

15

MATHEUS FONTORA FRAGA

5%

 

OBSERVAÇÃO:

Tabela de Desconto estará disponível na Secretaria da Escola.

 

 

 

Gabarito Oficial 2019
Sinepes em Ação!

IPE premiado “Sinepe em Ação” - ONU

Escola Solidária

Selo Escola Solidária

Enem

Estamos entre os primeiros lugares.

Contato

  28 3522.1071

  ipeducacionais@outlook.com

 

  Formulário de contato

Localização

Rua Laudelina Louzada, 46

Bairro Campo da Leopoldina

Cachoeiro de Itapemirim - ES

CEP: 29305-367

 

  Acesse o mapa

© IPE Instituto de Pesquisas Educacionais. Todos direitos reservados.

Produção / Cadetudo Soluções Web